50名国外顶级社交媒体营销大佬,2018你一定要关注

  • A+
所属分类:英文数字营销

2018年3月,在美国圣地亚哥,举办了一场名为SMMW的大型会议。

这场会议聚集了5000名社交媒体营销领域的专业人士,如果你能有幸参加,那一定是你这辈子参加过最牛X的社交媒体营销大会。

虽然在座的诸位都无缘参加此次大会。但不要紧,关注一灯的好处就是有惊喜!一灯为大家精挑细选了50名SNS领域的顶级影响者,Follow他们就好了!

P.S. 此名单中的人员排名来自影响者关系营销平台Traackr的数据和算法,利用了数据点的组合。

  • 共鸣 - 影响者对观众的影响程度。
  • 受众群体 - 整体社交受众群体规模。
  • 相关性 - 根据你提供的关键词,指出某人对特定主题的影响力。
  • 覆盖面 - 根据覆盖率算法得出的分数,考虑到关注者,粉丝,订阅者,访问者和其他受众指标。

以上信号源中的每一个,都被考虑到所识别影响者的算法排名中,重点关注主题相关性,消息与观众的共鸣以及观众的接触。总之这份名单是你2018一定不能错过的干货,名单的本质也是排他性的。

国外顶级社交媒体营销大佬名单及资料汇总

smmw conference

Kim Garst @kimgarst
现场直播策划师,社交营销专家
介绍:如何通过视频直播赚钱

Donna Moritz @sociallysorted
数字内容策划师,国际演讲家,视频内容策划师,社交排序师
介绍: 用Instagram视频讲故事

Brian Fanzo @isocialfanz
iSocialFanz创始人兼CEO
介绍: Facebook战略分析师

Koka Sexton @kokasexton
SenderGen顾问
介绍:如何将LinkedIn变成一个漏斗以获取新的潜在客户

Madalyn Sklar @madalynsklar
社交媒体和数字营销策划师
介绍:如何使用智能工具增长你的Twitter游戏

Dan Gingiss @dgingiss
Persado战略集团副总裁
介绍:为什么社交媒体是客户体验的关键

Ian Anderson Gray @iagdotme
Select Performers互联网解决方案的联合创始人
介绍:如何创建实况视频节目

Jeff Sieh @jeffsieh
Pinterest经理
介绍:非设计人员的视频营销

Viveka Von Rosen @linkedinexpert
LinkedIn个人品牌专家,Vengreso联合创始人
介绍:如何在营销中最佳使用LinkedIn本地视频

Neal Schaffer @NealSchaffer
NealSchaffer CEO
介绍:品牌如何突破并在LinkedIn上创造业绩

Josh Elledge @joshelledge
NealSchaffer创始人
介绍:如何使用社交媒体获取传统媒体曝光

Robert Rose @robert_rose
内容营销学院首席战略顾问兼创始人
介绍:如何理解和衡量企业中最宝贵的资产

Gini Dietrich @ginidietrich
Arment Dietrich CEO

介绍:危机营销

Carlos Gil @ CarlosGil83
Gil Media Co.创始人
介绍: Snapchat广告

Darren Rowse @problogger
ProBlogger创始人
介绍:内容营销的发展时间

Mark Schaefer @markwschaefer
Schaefer营销解决方案CMO
介绍:社交媒体营销未来的新思路未来

Tamara McCleary @tamaramccleary
Thulium.co CEO
介绍:社交媒体强大ROI

Mark Mason @masonworld
德州仪器接口产品质量经理
介绍:如何让你的播客脱颖而出

Rebekah Radice @rebekahradice
RadiantLA创始人
介绍:如何让视频内容成为你的社交媒体秘密武器

Brooke B. Sellas @madsmscientist
B Squared Media创始人
介绍:内部?外包?没有来源?

Tyler Anderson @tylerjanderson
休闲星期五创始人
介绍:与影响力营销共赢

Samantha Kelly @tweetinggoddess
女性激励网络主持人
介绍:如何将Twitter对话转化为客户

Ian Cleary @iancleary
RazorSocial创始人
介绍: 内容营销工具

Mari Smith @marismith
品牌传播者,畅销书作者
介绍: Facebook的未来

Mike Stelzner @mike_stelzner
stelzner创始人
介绍: 社交媒体营销最新研究成果

Andy Crestodina @crestodina
Orbit Media Studios战略主管
介绍:内容驱动的转换优化方法

Bernie Borges @bernieborges OneMob
Vengreso联合创始人
介绍:让员工代表品牌参与的秘诀

Alex Khan @ 1alexkhan
吸引传媒有限公司首席执行官
介绍:大众诱惑:参与并构建你的观众的可靠技术

Peg Fitzpatrick @PegFitzpatrick
Kreussler社交媒体营销总监
介绍:如何使用Pinterest驱动长期流量

Chris Penn @cspenn
SHIFT通讯营销技术副总裁
介绍:社交营销人员的预测分析

Michael O'Neal @inmikeswords
Solopreneur小时播客主持人
介绍:成为一名采访大师,以及如何大幅增加你的播客或直播

Brian Solis @briansolis
Altimeter Group首席分析师
介绍:社交媒体的过去,现在和未来

Park Howell @ Parkhowell
Parkhowell创始人
介绍:如何投资品牌故事以赚取最大回报

Nicky Kriel @nickykriel Nicky Kriel
社交媒体顾问和社交媒体策划师
介绍:如何使用Twitter数据改进你的内容营销

Melanie Deziel @mdeziel
Mdeziel品牌策划师
介绍:品牌内容最佳实践

Andrea Vahl @andreavahl
Andrea Vahl社交媒体顾问
介绍:面向小型企业的Facebook广告战略

Jay Baer @jaybaer
Convince&Convert Presenting创始人
介绍:如何向社会媒体工作者证明怀疑你主管的能力

Steve Dotto @dottotech
Galileo Consulting总裁
介绍: YouMake营销

Ann Handley @marketingprofs
MarketingProfs首席内容官
介绍:在更短的时间内创造更好的内容

Lee Odden @leeodden
TopRank Marketing首席执行官
介绍: 内容营销

Guy Kawasaki @GuyKawasaki
Canva首席宣传员
介绍:通过摒弃传统智慧实现社交媒体成功

Shaun McBride @Shonduras
Esports / Shonduras Inc总裁
介绍:如何影响影响者

John Jantsch @ducttape
胶带市场营销总裁
介绍:如何在不增加开销的情况下发展高利润的咨询业务

Jessika Phillips @jessikaphillips
NOW Marketing Group总裁
介绍:关系投资回报率

John Lee Dumas @johnleedumas
EOFire Podcast主持人
介绍:如何扩大你的播客观众

Roberto Blake @robertoblake
Create Awesome Media的主人
介绍:掌握并衡量YouTube分析视频营销

Shep Hyken @Hyken
Shepard演讲专家
介绍:如何将社交客户服务转变为营销策略

Jasmine Star @jasminestar Jasmine
Star Photography创始人
介绍:Instagram内容专家

Bryan Kramer @bryankramer
Emmae和PureMatter主持人
介绍:如何将你的社交品牌人性化以实现更好的转化

Brian Peters @brian_g_peters
Buffer的数字营销经理
介绍:如何在Instagram上构建和维护真实的社区

总结

社交媒体营销,英文名是SMM(Social Media Marketing),相信做外贸的对它都不陌生,它是当今外贸界的热门话题,被视为是最便宜的营销方法。

有些人说它有用,有些人说它无用,无论社交媒体营销对外贸有没有用,不可否认的是,它直接或间接影响了全球网民的消费习惯。

社交媒体营销想要做好,我觉得首先要弄清楚什么是社交媒体营销?很多人做不好社交媒体营销的原因可能是他们连它是什么都没弄明白。

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: